Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 21:46

Главная » 2011 » Март » 27 » День здоровья
День здоровья

В марте 2011 года в МОУ «Раменская средняя общеобразовательная школа» прошел праздник  День здоровья.

Из учащихся 5-10 классов были сформированы 4 смешанные команды по 15 человек. Назначены командиры: Белозёров Алексей, Романов Илья, Андреев Николай, Ковалев Юрий. Назначена судейская бригада. На родителей возложена задача подготовки лыжной трассы. Физкультурно-спортивный клуб «Олимп» обеспечил праздник инвентарём.

Спортивная арена украшена разноцветными флагами. На всю округу раздается музыка: звучат  песни и на спортивную тематику, и ритмические танцевальные композиции. Объявляется всеобщее построение.

Командиры получили маршрутные листы и отправились с командами на этапы соревнования. Первыми на старт отправляются биатлонисты. От каждой команды участвуют по три мальчика и одна девочка. «Я боюсь  плохо отстреляться», - признается в интервью перед стартом Кудрявцева Настя.  Команда Романова Ильи (Подтележников Николай, Круглов Александр, Кротов Максим, Кудрявцева Анастасия) была самая быстрая. Самыми меткими стрелками были признаны Паншин Сергей и Кудрявцева Анастасия.

Рядом с лыжной трассой проходит этап «Весёлая шайба». Мастерски владея клюшкой, ребята лихо обходят препятствия. Побеждает команда Белозёрова Алексея.

А в соседнем секторе соревнований раздается девичий визг. А это «Саночная эстафета».  Девчонкам повезло! Их с ветерком катают мальчишки на санках. На крутых виражах санки едва не отрываются от земли. Все 4 команды прошли этот этап за одинаковое время.

Команды ждет новое испытание: эстафета «На одной лыже». Важно не потерять ни одной лишней минуты, сохраняя равновесие на скользкой дорожке. И снова в лидеры выходит команда Белозёрова Алексея.

Но вот самый трудный этап – «Канат-шоу». Здесь победа зависит от многого: и боевой настрой, и упорство и самоотверженность спортсменов, и, конечно, талант командира. Как расставить спортсменов, рассчитать свои силы, когда сделать решительный рывок – все это стратегия и тактика командира. В финале две команды – Ковалева Юрия и Белозёрова Алексея.  Кто же сильнейший? Слаженно действует команда Алексея. Опыт туристских слетов командира, азарт  спортсменов помогли этой команде победить.

На свежем воздухе аппетит спортсменов разыгрался. И после соревнований их ждал вкусный горячий обед.

На следующий день были подведены все итоги. Команды награждены дипломами, грамотами. Победители получили медали, призы. Отмечены лучшие спортсмены. Среди них Аврамов Никита - в номинации «Лучший лыжник». Разиньков Кирилл, Овсяников Дмитрий награждены за стойкость, упорство и спортивную волю. Белозёров Алексей признан лучшим командиром соревнований. Его  команда стала абсолютным чемпионом.

Соревнования прошли на высоком уровне. Среди участников не было равнодушных. Все сражались с задором, азартом, желанием победить. Все получили отличный заряд бодрости , хорошее настроение!

Просмотров: 514 | Добавил: Tallis | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2011  »