Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 06:32

Главная » 2013 » Июнь » 18 » Летний оздоровительный лагерь
Летний оздоровительный лагерь

3 июня 2013 года открыл свои двери летний оздоровительный лагерь «Радуга» на базе школы. 35 девчонок и мальчишек, учащихся школы и будущих первоклассников, проведут 19 дней в компании своих друзей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. В лагере сформированы 2 отряда по возрасту и интересам.1 отряд, младший, взял себе название «Солнышко», 2 отряд, постарше, называется «Непоседы».  Каждый отряд имеет отрядный уголок, эмблему и девиз.

Каждое утро в лагере начинается с зарядки. К счастью погода нас не подводит и зарядка проходит на свежем воздухе. (фото)Дети получают заряд бодрости под чутким руководством руководителя по физическому воспитанию Гаффарова Т.С.

После завтрака дети расходятся по отрядам, где принимают участие в мероприятиях, которые для них организуют воспитатели. Каждый день в отряде имеет свою тему, и мероприятия в этот день приурочены к этой тематике.

3 июня в день открытия лагеря с воспитанниками был проведен инструктаж по правилам поведения в лагере, правилам пожарной безопасности. На площадке прошли групповые практические занятия по безопасности дорожного движения.

4 июня в лагере прошел день эрудитов. Мероприятия этого дня были посвящены разгадыванию ребусов, загадок и кроссвордов

5 июня мы праздновали Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день в лагере прошел экологический КВН и викторина «Кто в лесу живет? Что в лесу растет?» Также ребята еще раз вспомнили о том,  что  надо охранять природу.

6 июня в лагере прошел день развлечений. В этот день воспитатели приложили все усилия, чтобы детям было весело, придумав для них «33 конкурса для начинающих артистов».

7 июня в День Пушкина дети совершили удивительное путешествие в мир сказок.

10 июня в день творчества полету творческой фантазии не было предела. Все мастерили свою Жар-птицу, которая принесет удачу.

11 июня в канун праздника День России в лагере прошел конкурс рисунков на асфальте «Мой мир». Был оформлен тематический стенд и мы совершили путешествие по Золотому кольцу России.

13 июня в лагере отмечался день рекордов. В этот день мы узнали кто лучше рисует, держа карандаш ртом и кто лучше всех  «выскороговаривает скороговорки».

14 июня в день безопасности у нас были гости. Сотрудники пожарной части познакомили нас с пожарной техникой и полили нас водой из пожарного шланга, чтобы мы скорее выросли.
Просмотров: 493 | Добавил: Tallis | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »