Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:08

Главная » 2010 » Январь » 15 » Рождественские экскурсии
Рождественские экскурсии

24 декабря МОУ «Раменская СОШ» приняла участие в районном смотре оформления школы к Новому году и Рождеству. Каждый входящего в школу встречала наряженная елочка, оформленный конкурсными новогодними открытками стенд. Под потолком кружились большие объемные снежинки, изготовленные ребятами начальной школы. А на стеклянных дверях красовались снежинки золотые, серебряные, ярко-синие. Несколько шагов по лестнице – и вы попадаете в добрый мир Рождества. С потолка светит рождественская звезда, а над вами парят ангелы. Бумажные фигурки любовно изготовили ребята 5-6 классов на занятиях кружка вместе со своим руководителем, Саморуковой Надеждой Николаевной. Красиво оформленный номер школьной газеты «Большая перемена» посвящен празднику Рождества, его истории, традициям. А в рекреации второго этажа вы попадаете на экскурсию, которую проводят Кудрявцева Анастасия и Тихонова Лидия. Они рассказали историю рождения Христа. А Виноградова Катя, участница районного конкурса чтецов, прочитала стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар». Для проведения экскурсий был изготовлен макет пещеры, в которой, по преданию, родился Иисус Христос. Ребята изготовили фигуры трех волхвов, овечки, в ясли уложили младенца. Рядом с пещерой встали оригинальные елочки, поместили пальму. Над пещерой зажглась рождественская звезда. Все получилось очень достоверно, наглядно. Поэтому учащиеся всех классов с интересом слушали экскурсоводов. А на мольбертах развернулась выставка рисунков «Зимняя сказка».
Просмотров: 498 | Добавил: Tallis | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2010  »