Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 17:43

Просмотров: 409 | Добавил: Tallis | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 512 | Добавил: Tallis | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

29 октября 2010 года в районном Доме Культуры в поселке Шаховская прошел смотр-конкурс отрядов ЮИД, созданных в общеобразовательных учреждениях района. В Смотре конкурсе приняла участие и наша команда "Зеленый свет", которая заняла 3 место в общем зачете.
Поздравляем победителей! Так держать!
Просмотров: 452 | Добавил: Tallis | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (1)

В кабинете истории оформлены два стенда: «Выпуск 1941 года» и «Труженики тыла». По этим стендам разработаны экскурсии, подготовлены экскурсоводы. Составлен график посещения экскурсий учащимися школы (с 29 по 7 мая). Каждый ученик имеет возможность посетить кабинет-музей и послушать экскурсоводов.
Просмотров: 522 | Добавил: Tallis | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

29 апреля в школе прошла общешкольная конференция педагогов, учащихся и их родителей «Духовно-нравственные ценности». В конференции принимал участие протоирей Ивашковской церкви отец Алексей. Некрасова И.А., ведущая конференции, рассказала о том, как семья должна решать проблему нравственного воспитания. Попова В. И., зам. директора по воспитательной работе, познакомила присутствующих с понятиями «цена» и «ценность», с качествами, присущими ценности, показала шкалу наивысших ценностей. Шумова Н.Д., социальный педагог, подвела итоги мониторинга нравственной воспитанности школьников. Отец Алексей говорил о десяти заповедях Божьих. Это есть нравственный кодекс человечества. Ребята и родители задавали вопросы отцу Алексею. Белова Н.В., директор школы, анализировала причины снижения нравственности в обществе. Прозвучали стихи и песни о душе. Хочется надеяться, что эта конференция заставила задуматься о том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: Tallis | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (1)

6 февраля в школе прошел Вечер встречи школьных друзей. Собрались выпкски 1980, 1985, 1990, 1995, 2000, 2005 годов. Учащиеся 11 класса, будущие выпускники 2010 года подготовили программу вечера: стихи, песни, веселые сценки, интервью.
Выпускники-юбиляры вспомнили свои школьные годы, тряхнули стариной и выступили с ответным словом: исполняли песни, читали специально написанные к этому дню свои стихи, тепло благодарили своих классных руковдителей и всех учителей школы. В конце вечера каждый выпуск сфотографировался со свими учителями.
Просмотров: 1829 | Добавил: Tallis | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

1 февраля в школе стартовал лыжный марафон "Вперед! К Победе!", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Каждый класс должен набрать максимальное количество пройденных на лыжах километров, чтобы "достичь" Берлина. Каждую неделю подводятся промежуточные итоги по классам и в личном зачете. Результаты отмечаются и на графике-плакате. Пока лидируют ученики 5 класса. Так держать!
Просмотров: 426 | Добавил: Tallis | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

22 января 2010 года в школе прошел районный семинар учителей изобразительного искусства. Открытый урок в 6 классе по теме "Портрет" давала учитель изобразительного искусства Александрова Нина Валерьевна. Ею была подготовлена презентация по теме урока. Учащиеся рассказали о двух портретах  детей работы В. Тропинина и Жана Луи Вуаля. Затем учитель сообщил теоретические сведения о пропорциях портрета, и дети учились рисовать портрет, пользуясь методическими  и справочными материалами в индивидуальных папках "В помощь ученику".
После урока Александрова Н.В. поделилась с гостями  своим опытом работы по предмету, познакомила с многчисленными рабочими материалами, творческими разработками.
Просмотров: 533 | Добавил: Tallis | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

24 декабря МОУ «Раменская СОШ» приняла участие в районном смотре оформления школы к Новому году и Рождеству. Каждый входящего в школу встречала наряженная елочка, оформленный конкурсными новогодними открытками стенд. Под потолком кружились большие объемные снежинки, изготовленные ребятами начальной школы. А на стеклянных дверях красовались снежинки золотые, серебряные, ярко-синие. Несколько шагов по лестнице – и вы попадаете в добрый мир Рождества. С потолка светит рождественская звезда, а над вами парят ангелы. Бумажные фигурки любовно изготовили ребята 5-6 классов на занятиях кружка вместе со своим руководителем, Саморуковой Надеждой Николаевной. Красиво оформленный номер школьной газеты «Большая перемена» посвящен празднику Рождества, его истории, традициям. А в рекреации второго этажа вы попадаете на экскурсию, которую проводят Кудрявцева Анастасия и Тихонова Лидия. Они рассказали историю рождения Христа. А Виноградова Катя, участница районного конкурса чтецов, ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: Tallis | Дата: 15.01.2010 | Комментарии (0)

2 декабря прошло общешкольное родительское собрание. Повестка дня:
1. роль семьи в пропаганде здорового образа жизни;
2. выступление педиатра Раменской амбулатории Низамбиевой В.И. о профилактике ОРВИ и гриппа;
3. выступление инспектора ГИБДД Тимохина В.Т. по вопросам ДТП.
Перед собранием учащиеся начальной школы показали родителям литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню матери.
Просмотров: 860 | Добавил: Tallis | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
«  Май 2024  »